четверг, 7 ноября 2013 г.

Скрапшкола. Урок 3. Техники обработки края.

Ура, ура, я, наконец, догнала остальных! Мой дневник - здесь, домашка по первому уроку - здесь, по второму - здесь. Жаль, конечно, что еще ни одна из них не разобрана, но ничего, подождем).
Итак, в этот раз я выбрала тэг и рождественскую тематику (благо есть целый набор бумаги на эту тему). Получилось совсем что-то "древнее"))
Кружево, нитки, бумагу тонировала дистресс-чернилами и водой, край состаривала по мокрому краю.  Пуговицы тоже состарила, как смогла. А вот полубусины остались блестеть))
Строчка ручная, зиг-заг размечен швейным колесиком для копирования.



Задняя сторона



Вот и все, жду разбора.

2 комментария:

  1. мне очень нравится и композиционно работа и по палитре) Такой он весь потерный) На мой взгляд потертости не хватает карточкам, которые вставлены в кармашек. Там даже бумага с текстом не просто с потертым краем а даже помятая, а они удивительно чисто-ровные. На фоне остальных факрур абсолютно новые. Их можно было бы помять, тонировать и разгладить! По той же причине полужемчуг тоже немного не в тему.
    Обратная сторона тоже выделается белой бумагой. Если бы вокруг нее был оставлен тот же фоновый текст было бы по-моему более органично.
    Очень здорово бы смотрелось слегка прикрашенные винтажными цветами чернил колокольчики. такой намек на цвет, намек на то что они раскрашены - частично только.
    Строчка мне очень понравилась. и тонировка тоже интересно выглядит. Такая довольно грязная, но в тему.
    А вот края вокруг колокольчика небрежные. Они конечно потрепанные и очень состаренные, но какие-то они покусанные.... То что рисунок так очерчен строчкой и так обкусан это неестесственно выглядит. Само со временем так бы не произошло. И смотришь на эту деталь, не понятно что ощущаешь. Вроде и в стиль, а вроде и небрежно слишком.
    8 баллов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за критику, все учту, буду стараться!
      На 8 баллов даже не рассчитывала))

      Удалить